• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Обстрелы продолжаются: в субботу россияне убили 5 украинцев в Херсонской и Донецкой областях (ФОТО)

За прошедшие сутки, 11 марта, а также в ночь на 12 марта российско-оккупационные войска в очередной раз атаковали Украину. В результате этого 5 человек погибли, еще 7 ранены в Донецкой и Херсонской областях

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщениях местных ОВД, передает "ДС".

В Харьковской области оккупанты продолжают обстрелы населенных пунктов Харьковского, Чугуевского и Купянского районов Харьковской области, расположенных недалеко от линии столкновения и границы с рф.

В частности, за минувшие сутки под минометным и артиллерийским вражеским огнем находились районы населенных пунктов Червоная Заря, Красное, Огурцово, Новомлынск, Двуречная, Западное, Гряниковка и других.

Вражескими обстрелами были повреждены частные жилые дома и хозяйственные постройки в селе Западное. Пострадавших среди гражданского населения за сутки не было, написал глава ОВА Олег Синегубов.

В Херсонской области, по информации ОВА, российские оккупанты 29 раз атаковали регион — выпустили по мирным населенным пунктам области 156 снарядов. россияне обстреливали из разных видов вооружения — минометов, РСЗО, артиллерии, танков и беспилотников.

Армия рф трижды обстреляла жилые кварталы Херсона. Вражеские снаряды попали в территорию коммунального предприятия, частные и многоквартирные дома.

За прошедшие сутки из-за ударов российских военных три человека погибли, еще трое жителей области получили ранения разной степени тяжести.

В Донецкой области оккупанты 11 марта продолжали обстреливать населенные пункты, нанося разрушения местной инфраструктуре и убивая людей. Только в Курахово повреждены более 12 многоэтажек, 20 частных домов, художественная школа и лицей. Также стало известно еще о 16 поврежденных домах в Бахмуте.

За сутки в Донецкой области россияне убили по одному человеку в Константиновке и Тоненьком, еще четверо жителей региона получили ранения.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua