• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Глава Харьковской ОВА заявил, что мэр Балаклеи сбежал в Россию

В четверг, 7 апреля, стало известно, что балаклейский городской голова Иван Столбовой, который пошел на сотрудничество с оккупантами, покинул территорию общины и вместе с семьей уехал в РФ

Иван Столбовой
Иван Столбовой
Реклама на dsnews.ua

Об этом глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов сказал в интервью изданию "Факты", передает "ДС".

"По нашей информации, мэр Балаклеи со своей семьей покинул этот город и выехал на территорию России. К сожалению, мы такие факты имеем, и я убежден, эти люди понесут справедливое и жесткое наказание за свои действия, за предательство Украины и каждого жителя населенного пункта", — отметил Синегубов.

По словам главы Харьковской ОВА, в отношении Столбового есть уголовное производство, продолжаются следственные действия, результатом которых, по убеждению Синегубова, станет объявление подозрения.

Отметим, российские войска зашли в Балаклею в начале марта.

26 марта сообщалось, что россияне схватили заместителя городского головы Балаклеи Харьковской области Сергея Полторака, тогда предполагали, что может быть захвачен также и мэр города Иван Столбовой. Однако уже 28 марта появилась информация о том, что балаклейский городской голова Иван Столбовой невредим, свободно передвигается временно по захваченному оккупантами городу.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua