• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Глава Харьковской ОВА сказал, сколько населенных пунктов до сих пор остаются оккупированными на территории области

В Харьковской области 29 населенных пунктов до сих пор остаются оккупированными российскими захватчиками. Связи с ними нет, сколько там осталось жителей точно неизвестно

Олег Синегубов
Олег Синегубов
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил в эфире национального марафона "Единые новости" начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов, передает "ДС".

У нас временно оккупированными остаются 29 населенных пунктов, никакой связи с ними нет. Сообщения с этими территориями нет. Людей там осталось мало, но там они есть. Но мы не имеем возможности отправить туда гуманитарную помощь. Люди фактически год уже без электроэнергии. Ситуация достаточно тяжелая", — сказал Синегубов.

Он напомнил, что за весь год полномасштабной войны россияне не согласовали на Харьковщине ни одного "зеленого коридора", и эвакуация проходила только по хаотическим, ситуативным договоренностям и с учетом военной обстановки.

Отметим, в Купянском районе Харьковской области проходит линия фронта. Войска РФ не прекращают обстрелы гражданской инфраструктуры. Временно оккупированными остаются менее 2% территории области. 

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua