• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Очищение СБУ – один из главных приоритетов сегодня, — руководитель Службы безопасности Василий Малюк

Одним самых из важных направлений работы СБУ сегодня является очищение спецслужбы от "кротов" и предателей

Василий Малыш
Василий Малыш
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил и.о. главы СБУ Василий Малюк в интервью "Интерфакс-Украина", передает "ДС".

"Идет самоочищение Службы. Это очень важно, особенно во время войны. Так что делаем для этого все возможное. Мы сегодня находим все позорные явления в самой Службе, локализуем их. Это чувствует весь личный состав, знает руководство государства. И я надеюсь, что народ Украины это чувствует также", — подчеркнул Василий Малюк.

В качестве примера он рассказал, что лично разрабатывал и задерживал бывшего руководителя Крымского подразделения Олега Кулинича. Чтобы получить доказательства его измены, СБУ осуществила агентурно-техническое проникновение в ряды фсб рф.

"Кулинич – бывший глава Крымского главка, офицер по особым поручениям Главы СБУ. Службой проведена беспрецедентная филигранная разработка и последующая реализация, осуществлено агентурно-техническое проникновение в ряды фсб. Мы извлекли все файлы, где он докладывал в москву информацию, в том числе и секретную, о ситуации в нашей стране, в Службе, как они пытались влиять на разнообразные процессы", — отметил глава СБУ.

Также он рассказал о задержании руководителя Харьковского института подготовки юридических кадров, который был не просто агентом, а резидентом. То есть у него на связи были другие персоны. А также сообщил о задержании сотрудника аналитического подразделения Харьковского управления, которое передавало врагу информацию.

"Если не выявить этих крыс, то все наши дальнейшие операции относительно врага обречены на провал. Поэтому на этом мы делаем очень большой упор. Сегодня подразделение внутренней безопасности полностью переформатировано и выполняет именно такие контрразведывательные задачи", — резюмировал Василий Малюк.

    Реклама на dsnews.ua