• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Одесский телеканал блокировали те, кто штурмовал "Стальканат"

Об этом заявил лидер депутатской фракции "Фронт Змін" в Одесском горсовете
Реклама на dsnews.ua

"Сотрудниками УБОП проводится обыск в рамках расследования уголовного дела, связанного с деятельностью Одесского облпотребсоюза. Действия милиции не касаются сотрудников телеканала", -заявил представитель отдела по связям с общественностью Одесского облуправления МВД Украины Владимир Шаблиенко.

Между тем в здание облпотребсоюза, где телекомпания арендует пятый этаж, допустили главного редактора телеканала "Новая Одесса" Сергея Братчука вместе с группой депутатов от оппозиционных партий "Фронт Змін" и "Батькивщина".

По мнению Братчука, "это скорее выглядит как намек-предупреждение, что вскоре и нас могут подвергнуть подобной атаке". Он добавил, что связывает действия силовиков с критикой их работы журналистами при недавней попытке незаконного захвата завода "Стальканат-Силур".

"Телеканал сегодня блокировали те же люди, которые ранее проводили штурм ЧАО "Производственное объединение Стальканат-Силур", - заявил лидер депутатской фракции "Фронт Змін" в Одесском горсовете Александр Остапенко, чьи слова приводит УНИАН. Он напомнил также, что акционерами этого предприятия являются некоторые лидеры областной организации оппозиционной партии "Фронт Змін".

В пресс-службе областного управления МВД сообщают, что сотрудники УБОП УМВД Украины в Одесской области проводят в четверг следственные мероприятия (в том числе обыски) в помещениях облпотребсоюза в соответствии с постановлением прокуратуры Приморского района Одессы. "К телекомпании "Новая Одесса", помещения которой находятся на пятом этаже этого же здания, проверка работников милиции никакого отношения не имеет, и не мешает ее деятельности", - цитирует сообщение пресс-службы украинское агентство.

Телеканал "Новая Одесса" близок к политической оппозиционной партии "Фронт Змін".

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua