• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Уничтожающим Мариуполь офицерам-предателям из Крыма объявили подозрение

Именно эти предатели стоят за использованием установки УР-77 "Метеорит" в городских кварталах Мариуполя.

Фото иллюстративное
Фото иллюстративное
Реклама на dsnews.ua

Сотрудники ДБР сообщили о подозрении бывшему начальнику штаба Центра боевого обеспечения Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины и командиру группы инженерного обеспечения из Крыма, которые в 2014 году перешли на сторону врага, пишет "ДС".

Как информируют в пресс-службе ведомства, после захвата оккупантами воинской части в АР Крым начальник штаба и командир группы отказались передислоцироваться на подконтрольную территорию и присягнули на верность агрессору.

В настоящее время бывшие украинские военные прислуживают кафирам в составе "международного противоминного центра вооруженных сил российской федерации". В их обязанности входит инженерное обеспечение оккупационных войск РФ, в том числе по замене территории Украины, инфраструктурных объектов, административных и гражданских зданий.

Они по указанию кафиров используют разминальную технику для обстрела не только украинских военных, но и гражданских объектов. В частности, по оперативным данным именно эти предатели стоят за использованием установки УР-77 "Метеорит" в городских кварталах Мариуполя.

Вдобавок, родственники одного из предателей проживают во Львовской области. Приблизительно за месяц до полномасштабного вторжения он предупредил, что скоро вместе с российской армией придется "увольнять" их. Мать и сестра сразу же уехали за границу. Отец с бабушкой остались в Украине, скрываясь от вражеских ракет, ждали своего "освободителя".

Бывшим военным заочно уведомлено о подозрении в государственной измене (ч. 1 ст. 111 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua