• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Охранник Медведчука рассказал детали побега политика (ВИДЕО)

Задержанный личный охранник одиозного пророссийского политика, нардепа и кума президента РФ Виктора Медведчука Андрей Таран рассказал "легенду" для побега политика

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Видео допроса охранника обнародовала Служба безопасности, передает "ДС".

По словам охранника, Медведчук прятался в частном доме на территории Киева со своим поваром и охраной. При этом по "легенде" этот дом якобы арендует семья из Италии.

Охранник отметил, что Медведчук в разговоре со своей женой Оксаной Марченко упоминал, что ФСБ России поможет ему осуществить побег из Украины и нелегально переправит его в Москву.

Как писала "ДС", 12 апреля президент Владимир Зеленский сообщил о задержании пророссийского политика Виктора Медведчука.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк уверен, что в России Медведчука ликвидируют, а пребывание в украинской тюрьме спасет политику жизнь.

Замглавы Совбеза РФ и бывший президент страны Дмитрий Медведев озвучил угрозы в адрес украинской власти после задержания Медведчука.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков усомнился в возможности обмена Виктора Медведчука на украинских военных. "Это не гражданин России, а иностранный политический деятель, мы вообще не знаем, хочет ли он этого", — сказал Песков.

Глава СБУ Иван Баканов ранее рассказал детали спецоперации по задержанию Медведчука. Он сообщил, что ФСБ РФ пыталась вывезти политика сначала в Приднестровье, а затем – в Москву. Но Служба безопасности Украины задержала беглого нардепа по дороге – на выезде из Киевской области.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua