• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Оккупанты дважды нарушили "тишину" на Донбассе и ранили украинского бойца, — штаб ООС

За прошедшие сутки, 9 января, российско-оккупационные 2 раза нарушили режим прекращения огня, оба — с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения, один военнослужащий ООС получил ранение

Оккупанты дважды нарушили "тишину" на Донбассе;
Оккупанты дважды нарушили "тишину" на Донбассе; / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-центра операции Объединенных сил, передает "ДС".

В сторону Попасной вооруженные формирования Российской федерации открывали огонь из минометов калибра 120 мм, станковых противотанковых гранатометов, противотанковых ракетных комплексов и крупнокалиберных пулеметов.

Вблизи Катериновки оккупанты обстреливают позиции украинских защитников из минометов калибра 120 мм, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

В результате действий врага один военнослужащий Объединенных сил получил боевое травмирование. Воин находится в лечебном заведении.

Состояние его здоровья – удовлетворительное.

Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружения, и заставили противника прекратить обстрелы.

Как писала "ДС", на этой неделе в Украину приедут политические советники лидеров Германии и Франции Йенс Плэтнер и Эммануэль Бонн, которые участвуют во встречах в нормандском формате по Донбассу на уровне советников.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua