• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Оккупанты готовят "референдумы" в двух областях

Российские оккупанты готовят так называемые "референдумы" о создании так называемых "народных республик" на захваченных территориях Херсонской и Николаевской областей, а также присоединения населенных пунктов к оккупированному Крыму

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны, передает "ДС".

"На оккупированной территории Херсонской области печатают бюллетени, бланки, брошюры, плакаты и буклеты для проведения голосования на референдуме по созданию очередной псевдореспублики ХНР и признанию оккупационных властей. Для этого привлечены мощности типографии в городе Новая Каховка", — говорится в сообщении.

По мнению местных жителей, будет проведено "голосование" только на избранных участках в качестве "картинки" для российских СМИ.

"Голосование" оформят с помощью паспортных данных, собранных при получении "гуманитарной помощи". Чтобы получить продуктовый паек, жители должны были заполнять анкеты с указанием личной информации", — отметили в ГУР.

Кроме того, планируется проведение "референдум" по избранию мэра и административного присоединения к оккупированному Крыму в городе Снигиревка (Николаевская область). Жителей призывают в назначенное время прийти на "участки". Мероприятие организуют пророссийски настроенные глава местного совета Татьяна Мезина и бывший глава Александр Ларченко.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua