• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Оккупанты хотят укрепить оборону Крыма "москвичами", "питерцами" и срочниками, — ГУР

По данным украинской разведки, военные комиссариаты московской и ленинградской областей получили указания о массовом призыве на военную службу

оккупанты хотят укрепить оборону Крыма
Оккупанты хотят укрепить оборону Крыма "москвичами", "питерцами" и срочниками
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Минобороны, передает "ДС".

По его информации, военные комиссариаты уже даже московской и ленинградской областей, в частности Москвы и Санкт-Петербурга, получили указания о массовом призыве на военную службу местных жителей. Призванными во время скрытой мобилизации "москвичами" и "питерцами" будут комплектовать военные части, дислоцированные в Крыму.

"Кроме того, с целью доукомплектования воинских частей ЗС РФ, дислоцированных на временно оккупированной территории АР Крым, и усиления обороны Крымского полуострова командующим Южного военного округа генералом армии Дворниковым Александром Владимировичем (так называемым "сирийским мясником") было принято решение отправить в Крым 1200 военнослужащих срочной службы", — добавляют в ГУР.

Поскольку на территории Крыма боевых действий пока нет, этим военным не предлагают подписывать контракт. Разведка считает, что это может свидетельствовать об экономии средств и нежелании выплачивать все определенные законодательством РФ надбавки.

"1200 военнослужащих срочной службы будут служить и умирать под ударами украинских войск и от рук "партизан" за зарплату срочника, а это около 5 тыс. рублей (около 82 долларов). Экономия государственных российских средств также состоится и за счет невыплаты компенсации в случае гибели военнослужащих, поскольку участие срочников в боевых действиях Российская Федерация отрицает", — отмечают разведчики.

Как писала "ДС", советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что Украина уже начала подготовку эвакуационных маршрутов для жителей аннексированного Крыма, которые изъявят желание покинуть полуостров на время активной деоккупации.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua