• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Оккупанты на Юге отбирают жилье и терроризируют из-за паспортов РФ

В оккупированной части Херсонской области российские захватчики занимаются мародерством, в том числе отбирают жилье мирных жителей. А на Запорожье устраивают дополнительные проверки тем гражданам, которые не имеют паспортов граждан России

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в вечерней сводке Генерального штаба ВСУ 19 марта, сообщает "ДС".

В частности, в оккупированном н.п. Стрелковое Херсонской области в сельском совете, при лоббировании сельского головы и на основании принудительно собранных подписей местных депутатов разрабатывается распоряжение о принудительном незаконном отчуждении домов граждан Украины, выехавших из населенного пункта. Жилье хотят передать для проживания военнослужащим российской оккупационной армии.

Кроме того, в н.п. Азовское оккупированной части Запорожской области усилен контрразведывательный режим. В ходе него активно проверяют местное население на предмет наличия российского паспорта. Не имеющие его граждане вынуждены мириться с дополнительными проверками, сопровождающимися задержанием.

Как сообщала "ДС", в течение суток противник нанес 1 ракетный и 7 авиационных ударов, совершил 9 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Российские оккупанты обстреляли гражданские объекты в Донецкой и Запорожской областях. Есть погибшие и раненые, повреждены многоэтажки, частные жилые дома и школы.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua