• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Оккупанты 12 раз обстреляли Донетчину: четверо погибших, есть раненые (ФОТО)

За сутки оккупационные войска совершили 12 обстрелов Донбасса, убили четырех и ранили еще двух гражданских граждан

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает департамент коммуникаций Нацполиции, передает "ДС".

Как отмечается, россияне ударили по 8 населенным пунктам — городам Авдеевка, Бахмут, Торецк, селах Времевка, Георгиевка, Карловка, Новопокровское, Парасковеевка.

"Враг применил РСЗО "Град" артиллерию, минометы. Уничтожены и повреждены 12 гражданских объектов — 6 жилых домов, цеха коксохимического завода, склад, линии электропередач", — говорится в сообщении.

Кроме того, вчера, 20 августа, после 22 часов поступило сообщение о пожаре на территории одного из предприятий города, произошедшего в результате обстрела города Бахмут.

На месте вызова спасатели установили, что горит кровля складского здания на территории предприятия. В 02:20 пожар кровли складского здания ликвидирован на площади 200 кв.

"В результате обстрела пострадал один человек, которого спасатели транспортировали в лечебное учреждение города Бахмут", — сообщили в пресс-центре ГСЧС.

В целом из-за действий российских оккупантов за минувшие сутки на Донбассе погибли четыре гражданских. Еще двое получили ранения.

"За 20 августа россияне убили 4 мирных жителей Донбасса: 2 в Георгиевке, 1 в Авдеевке и 1 в Парасковеевке. Еще 2 человека получили ранения", — написал глава Донецкой ОВ Павел Кириленко в Telegram.

При этом он отметил, что в настоящее время невозможно установить точное количество жертв в Мариуполе и Волновахе.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua