• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оккупанты "демилитаризовали" ракетами ресторан в Харькове, в области есть погибшие (ФОТО)

В ночь на 4 сентября россияне обстреляли Киевский район Харькова, попав в ресторанный комплекс. От ночных обстрелов в области погибла женщина, еще два человека ранены

Реклама на dsnews.ua

Об обстрелах сообщил городской голова Харькова Игорь Терехов, передает "ДС".

"Два "прилета". Предварительно Киевский район, частный сектор. Информация о разрушениях и пострадавших уточняется", — написал он.

"Ночью Харьков получил очередной ракетный удар по гражданской инфраструктуре. Одна из вражеских ракет попала в ресторанный комплекс Киевского района города", — говорится в сообщении ГСЧС в Харьковской области в Facebook.

Спасатели сообщили, что все застройки ресторана были построены из древесины, поэтому сразу после взрыва возник пожар, охвативший почти всю территорию комплекса.

В результате пожар возник в двух основных зданиях и летнем павильоне на общей площади 2200 кв.

 

За прошедшие сутки оккупанты обстреливали Харьковский, Изюмский, Богодуховский и Чугуевский районы области. Повреждены частные дома, хозяйственные постройки, произошли пожары на открытой территории.

В Чугуевском районе погибла 45-летняя женщина. Женщина 64 года госпитализирована с ранениями. В Изюмском районе ранения получил мужчина 43 лет.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua