• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Оккупанты на ЗАЭС экстренно просятся в "отпуска", — Энергоатом

Оккупационное руководство Запорожской АЭС отпрашивается у россиян якобы в отпуска, отыскивая на замену украинских атомщиков

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает НАЭК "Энергоатом" в Telegram, передает "ДС".

"Нынешние так называемые вожди Запорожской АЭС изъявляют желание массово "отдохнуть" поближе к Керченскому проливу, отпрашиваясь у россиян якобы в отпуска. Правда, из-за критической нехватки персонала "руководителям" среднего звена согласия на это не дают. А вот главный круг 1 мая уже бросился из Энергодара в Крым", – говорится в сообщении.

оккупанты пытаются найти себе "замену", подстрекая атомщиков ЗАЭС согласиться выполнять их обязанности.

В Энергоатоме призывают работников Запорожской станции и дальше не подписывать никаких контрактов с врагом, чтобы не стать прямыми пособиями агрессора и не разрушать собственное будущее.

Российское "руководство" Запорожской АЭС заявило экспертам МАГАТЭ, что по контрактам с Росатомом уже работают 3000 человек, части персонала отказали в доступе на станцию по "мнению безопасности".

Как писала "ДС", президент Владимир Зеленский во время разговора с руководителем Китая Си Цзиньпинем заявил о необходимости урегулировать ситуацию с безопасностью, которая сложилась вокруг захваченной российскими оккупантами Запорожской АЭС.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua