• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оккупанты обстреляли Святогорскую Лавру: есть раненые

В среду, 4 мая, рано утром во время молебна российские оккупанты обстреляли Свято-Успенскую Святогорскую Лавру, в результате чего ранения получили 7 мирных жителей

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Украинской православной церкви Московского патриархата, передает "ДС".

По данным УПЦ МП, произошло два взрыва: одна ракета взорвалась у берега рядом с храмом, второй взрыв произошел в воздухе примерно в ста метрах над Лаврой. Двор был усеян мелкими обломками, в храмах и корпусах повторно выбиты окна и двери.

В результате обстрела двое беженцев, которые прятались от бомбежек, получили ранения в живот и руку, и были отправлены в госпиталь, а затем в хирургическое отделение больницы Краматорска.

По данным Офиса генерального прокурора, вооруженные силы РФ нанесли авиаудар по г. Святогорск Краматорского района утром 4 мая. Под прицел оккупантов попала Святогорская лавра, ныне являющаяся убежищем для беженцев от российской вооруженной агрессии.

В результате обстрела территории лавры повреждено здание общежития. Ранения, по предварительным данным, получили 7 гражданских.

Напомним, 12 марта в 22:00 был нанесен бомбовый авиаудар по Святогорску, в результате чего в значительной степени пострадала Святогорская Лавра.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua