• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оккупанты обстреляли за сутки 9 украинских областей: пятеро погибших, десяток раненых (ФОТО)

Российские оккупанты за сутки обстреляли 9 областей Украины. От обстрелов погибли 5 гражданских лиц, еще 10 получили ранения

Реклама на dsnews.ua

Об этом свидетельствуют данные местных ОВА о ситуации в регионах по состоянию на 9:00, передает "ДС" со ссылкой на УП.

В Черниговской области за сутки два обстрела из минометов по Новгород-Северскому району. Без жертв и разрушений.

На Сумщине вчера в течение дня россияне совершили обстрелы 7 территориальных общин области: Белопольской, Эсманской, Шалыгинской, Новослободской, Зноб-Новгородской, Миропольской, Юнаковской. Было зафиксировано 117 прилетов – из минометов и артиллерии. В Белопольском обществе в с. Искрисковщина в результате обстрела повторно повреждены дом культуры и ЛЭП. В Зноб-Новгородской общине в результате обстрела из миномета по окраине с. Нововасиловка повреждена ЛЭП.

На Харьковщине ночью враг обстрелял г. Купянск. Разрушены не менее 5 жилых домов, хозяйственные постройки, произошли пожары. Из-под завалов одного из домов спасатели извлекли тело погибшего гражданского мужчины 65 лет. В результате сегодняшнего утреннего обстрела г. Купянск повреждено здание железнодорожного вокзала "Купянск Южный". Продолжается пожар на площади 50 кв. м. На месте работают спасатели.

Вчера на Слобожанском направлении враг обстрелял районы населенных пунктов: Ветеринарное, Красное, Огурцово, Бударки, Дворичанское, Новомлынск, Двуречная. На Купянском направлении противник совершил артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов Гряниковка, Кисловка, Песчаное, Крахмальное и т.д. В результате вражеских обстрелов было повреждено здание бывшего ДОУ "Купянский региональный центр профессионального образования", здание родильного отделения КНП "Купянское ТМО".

В Луганской области враг осуществил артиллерийские обстрелы Стельмаховки, Невского, Червонопоповки, Белогоровки. Ситуация в области остается сложной.

В Донецкой области утром россияне нанесли удар с С-300 по Гришиному Покровской общине — повредили 7 домов. Еще 6 домов повреждены в результате вечерних обстрелов Мирноградской ТГ.

На Донецком направлении ночью Авдеевка испытала 2 массированных артобстрела, а к утру — обстрел из "Градов". Россияне попали в жилые кварталы и на территории предприятия. В Курахово 1 человек ранен, повреждено 9 домов; еще 3 дома и школа повреждены в Кураховке. В Ласточкином Очеретинской ТГ ранен человек.

Кириленко также отмечает, что два человека погибли в Бахмуте. В Торецкой общине ранен 1 человек, повреждены 3 дома. В Константиновской ТГ ранены спасатели, повреждена часть ГСЧС в Константиновке, 6 домов в Александро-Шультино, 6 домов и магазин в Дилиевке. Еще 2 дома пострадали в Часовоярской ТГ.

За сутки в Донецкой области: 2 погибших, 7 раненых.

В Запорожской области за минувшие сутки кафиры обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населенных пунктов Марьевка, Успеновка, Щербаки, Гуляйполе, Темировка, Белогорье, Малая Токмачка, Малиновка, Приморское, Орехов, Железнодорожное, Новоданиловка, Ольговский, Красное, Омельник, Щербаки, Каменское, Степное. Поступили 46 сообщений о разрушении домов (квартир) граждан и объектов инфраструктуры в результате обстрелов.

На Днепровщине вчера российская армия била из тяжелой артиллерии и РСЗО по Никопольщине. Погибли два человека из Красногригорьевской общины — 57-летняя женщина и 68-летний мужчина. Там повреждены 11 частных домов и одна многоэтажка, автозаправка, 3 хозяйственные постройки, линии электропередач и газопровод. Вражеские снаряды попали в домашние хозяйства людей.

В Никополе изуродована гостиница. Обстрелял агрессор и Марганецкую общину. Там последствия удара еще уточняются.

В Херсонской области, по информации ГШ ВСУ, враг совершил артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов Красный Маяк, Берислав, Ольговка, Казацкое, Ивановка, Львове, Никольское, Антоновка, Днепровский, Инженерный и город Херсон.

В городе Новая Каховка оккупанты используют гражданское население в качестве "живого щита". В частности, с целью уничтожения средств поражения, предназначенных для военных объектов врага, оккупационные войска размещают свои средства ПВО среди жилых кварталов города.

Территория временно оккупированного г. Таврийска под постоянными вражескими обстрелами. Минометным огнем повреждены производственные помещения городского водоканала, последствия уточняются.

Вчера в полдень марта российская армия обстреляла село Львове Тягинской тергромады, есть погибший. Во время обстрела обломочное ранение грудной клетки получил 57-летний мужчина. Он погиб в собственном доме. Также в селе повреждены еще несколько домов мирных жителей и Дом культуры.

Во вражеский обстрел попала следственно-оперативная группа полиции в пгт Антоновка. Пострадали четверо полицейских. Их госпитализировали в больницу, у всех осколочные ранения и контузия.

Из-за агрессии РФ на Херсонщине за прошедшие сутки погиб один человек, 3 ранены.

На Николаевщине вчера дважды враг наносил артиллерийские удары по акватории Очаковской общины. Пострадавших нет.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua