• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Оккупанты обстреливают Краматорск и Бахмут, в Одессе слышны взрывы и видны ракеты (ФОТО, ВИДЕО)

Жители Одессы сообщают о взрывах и ракетах над городом днем 7 мая. Ночью оккупанты обстреливали Краматорск и Бахмут в Донецкой области

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении "Суспільне.Одеса", передает "ДС".

В Одессе прогремели несколько взрывов. СМИ пишут, что горожане "видят ракеты".

По Одесщине россияне нанесли ракетный удар 4 крылатыми ракетами из стратегической авиации.

"Враг продолжает не только физическое разрушение инфраструктуры региона, но и психологическое давление на гражданское население", — сообщил Одесский горсовет со ссылкой на ОК "Юг".

Указывается, что пострадавших нет, повреждена инфраструктура.

В Донецкой области прошла ночь с массированными обстрелами по всей линии фронта и ударами по городам в тылу.

В Краматорске в результате обстрела 15 домов пострадали, два человека ранены.

"Очередной ночной авиаракетный обстрел Краматорска. Частный сектор — получили повреждения более 15 домов, многоквартирный дом, заведение культуры, магазин и инфраструктура", — сообщил мэр Краматорска Александр Гончаренко.

По словам мэра, пострадали два человека — мужчина и женщина.

Кроме того, больше всего пострадал Бахмут — там оккупанты совершили авиаобстрел, сообщил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко в Facebook.

По его словам, точно известно об одном погибшем в результате атаки на Бахмут и есть основания полагать, что итоговое количество жертв будет выше. В городе полностью разрушены 2 частных дома, повреждено — 11 домов и помещения нескольких предприятий.

При этом в Малотарановке под Краматорском ранения получили 2 человека, повреждены 7 жилых домов, магазин и клуб.

По Дружковке оккупанты нанесли авиаудар — повреждены 4 многоэтажки, школу, автостоянку и помещение предприятия. Информации о пострадавших нет.

Также по меньшей мере один человек ранен в Дробышеве под Лиманом. Под огнем также Константиновка – там последствия обстрелов уточняются

Всю ночь продолжались обстрелы на Светлодарском и Очеретинском направлениях. В Очеретино частично перебито электроснабжение.

Глава Донецкой ОВА отметил, что к утру оккупанты попытались атаковать на Авдеевском и Марьинском направлениях — обе атаки ВСУ отбили. На Марьинском направлении враг привлекал авиацию, а на Авдеевском — "Грады".

"Еще раз призываю всех эвакуироваться из Донецкой области. Для россиян гражданские — это просто мишень. Уберегите себя и дайте свободу действий Вооруженным силам Украины!" – призвал Кириленко.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua