• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Оккупанты сократили количество носителей "Калибров" в Черном море до трех

Российские военные сократили количество носителей крылатых ракет "Калибр" в Черном море с 4 до 3, общий залп которых составляет около 24 ракет

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает пресс-служба ВМС ВС Украины, передает "ДС".

"В Черном море на боевом дежурстве находится 11 вражеских кораблей, среди которых 3 носителя крылатых ракет "Калибр", общий залп составляет около 24 ракет", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в Азовском море оккупанты продолжают контролировать морские коммуникации, удерживая на боевом дежурстве 2 корабля.

Кроме того, в Средиземном море находится 10 вражеских кораблей, из них 5 носителей крылатых ракет "Калибр", общий залп – 72 ракеты.

Также за сутки в интересах России проход по Керчь-Еникальскому проливу совершили: до Азовского моря – 16 судов, из них 5 судов двигались из пролива Босфор; к Черному морю – 6 судов, из них 4 судна продолжили движение в направлении пролива Босфор.

Военные напоминают, что Россия продолжает нарушать Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море 1974 г. (SOLAS), отключая систему автоматической идентификации (AIS), на гражданских судах в акватории Азовского моря.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua