• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Обнародовали данные 44 российских военных, причастных к ракетной атаке на Днепр

Речь идет о 52-м гвардейском тяжелом бомбардировочном авиаполке ВС РФ под командованием Олега Тимошина.

Сообщение МО РФ за несколько часов до атаки по Днепру
Сообщение МО РФ за несколько часов до атаки по Днепру
Реклама на dsnews.ua

Имена 44 человек из 52 гвардейского полка (Шайковка), причастных к террористическому акту , обнародовали журналисты-расследователи, передает "ДС".

"Мы нашли всех причастных к ракетным обстрелам лиц, в том числе тех, кто заправлял самолеты и ракеты перед пуском. Дополнительно были идентифицированы лица, прямо связанные с этим авиационным полком, но не принадлежащие к его составу", — говорится в расследовании. Molfar.

Причастен к теракту в Днепре 52-й гвардейский тяжелый бомбардировочный авиаполк ВС РФ под командованием Олега Тимошина. Только у этого полка есть бомбардировщики ТУ-22М3, с которых запускают ракеты Х-22. Убийцы мирных днепрян — командиры экипажей, летчики, технические сотрудники, штабные работники и просто аффилированные лица, посещающие торжественные празднования событий полка и присутствующие на общих фото как вероятные бывшие или резервные военные этого гвардейского полка.

Также добавляют расследователи, что утром перед началом массированного обстрела министерство обороны российской федерации опубликовало фотографию одной из ракет, которая была использована для обстрела. На фотографии содержалась надпись "заряжаем по полной" – классическая подпись террористов, радующихся обстрелам мирного населения.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua