• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Обнародовали обращение Зеленского, которое запретила показывать ФИФА на финале ЧМ-2022 (ВИДЕО)

В сети обнародовали обращение Владимира Зеленского, которое ФИФА отказалось транслировать на финальном матче прошедшего сегодня чемпионата мира по футболу. Президент заявил об инициативе созыва Глобального саммита Формулы мира

Реклама на dsnews.ua

Видео обнародовал на своей Facebook-странице президента УАФ Андрей Павелко, передает "ДС".

Издание CNN сообщает, что власти Катара согласились показать видео с "призывом к миру", однако инициативу заблокировала именно FIFA, объясняя, что видео слишком политическое, передает "ДС".

"Этот чемпионат мира доказывает снова и снова, что разные страны и народы могут решать, кто сильнее, в честной игре, а не в игре с огнем. На зеленом футбольном поле, а не на красном поле битвы. Это мечта стольких людей! Когда игроки соревнуются, но все наслаждаются миром. Каждый отец хотел бы взять своего сына на футбольный матч. Где бы это ни было. И каждая мать хотела бы, чтобы ее сын вернулся с войны. Когда бы это ни было. Украина больше всего стремится к миру!", — заявил президент.

Как отметил президент, в войне нет чемпионов и не может быть ничьи. Также он объявил об инициативе созыва Глобального саммита Формулы мира, которая должна состояться этой зимой.

"Саммита для объединения всех народов мира вокруг идеи глобального мира. Трибуны стадионов пустеют после матча, а после войны города остаются пустыми. Поэтому войны должны потерпеть крах, а мир должен стать чемпионом, как это здесь сейчас — в Катаре. Чемпионат мира, а не мировая война. Это возможно", — добавил Зеленский.

Президент призвал поддержать Украину и ее усилия для восстановления мира, а также присоединиться к Глобальному саммиту Формулы мира.

Напомним, сегодня, 18 декабря, в Катаре состоится финальный матч Чемпионата мира по футболу 2022 года между сборными Аргентины и Франции.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua