• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Вот как заговорили: Скабеева "анонсировала", что в ВСУ к июлю пойдут освобождать Крым (ВИДЕО)

Телеведущая пропагандистского телеканала "Россия 1" заявила, что украинские военные к июлю, возможно, пойдут в контрнаступление на оккупированный РФ

Ольга Скабеева
Ольга Скабеева / Скриншот
Реклама на dsnews.ua

Об этом Скабеева заявила в эфире своей программы "60 минут", передает "ДС".

"Американцы, накачивая Украину оружием, исходят из того, что где-то в июле… может, быть, в августе, как повезет, украинцы должны пойти в контрнаступление, и не просто в контрнаступление, и не просто остановиться на позициях 24 февраля… Американцы исходят из того, что украинцы смогут с помощью американского оружия отвоевать и Донбасс, и российский Крым", — рассказала пропагандистка.

Скабеева также добавила, что на это отреагировал и президент Украины Владимир Зеленский. Украинский лидер, по ее словам, положительно оценил идею контрнаступления на оккупированный Россией полуостров.

"Ну, посмотрим", — сказала Скабеева.

Также, по ее словам, решение руководства России о начале войны против Украины было "вынужденным", ведь "под угрозой само существование РФ".

Напомник, Михаил Ходаренок, которого приглашают на российские пропагандистские шоу в качестве "военного эксперта", в этом же эфире отметил высокий боевой дух и профессионализм украинских войск. Также он констатировал "полное геополитическое одиночество России". Скабеева же набросилась на него, записав в "союзники" РФ Китай и Индию. Кроме того, добавила Скабеева, большинство стран мира якобы или "за нас", или "сохраняют "нейтралитет", "в отличие от агрессивного Запада".

    Реклама на dsnews.ua