• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пауза в заседании суда подтверждает политический заказ дела против Атрошенко, — Артур Палатный

Перерыв, оглашенный судом в рассмотрении апелляционной жалобы мэра Чернигова Владислава Атрошенко, свидетельствует о политической заказчике этого дела

Реклама на dsnews.ua

Такое мнение высказал глава исполкома политической партии "УДАР Виталия Кличко", руководитель Волонтерского штаба "Украинская команда" Артур Палатный.

"Сегодня Львовский апелляционный суд оказался не в состоянии и сделал перерыв по делу мэра Чернигова Владислава Атрошенко. Пауза в судебном заседании подтверждает политическую заказушность дела против Атрошенко. Чтобы страсти утихли и все забыли, а потом тихо провести решение", – заявил Палатный.

Он подчеркнул, что тихо провести решение не получится из-за широкого резонанса дела Атрошенко.

"Тихо не будет. Будет по закону. Сколько бы ни было перерывов и переносов. Ведь каждый перерыв – лишнее свидетельство заказного хараеткра этого понятного дела. Присутствие на заседании мэров областных центров Украины, высокий уровень поддержки гражданами Чернигова мэра Атрошенко свидетельствует о большом резонансе и недопустимости таких решений против местного самоуправления. Политическая осада Чернигова вредит всей стране и должна закончиться", – подчеркнул Артур Палатный.

Он также отметил, что ради победы Украины сегодня все должны работать вместе и слаженно, как одна команда, без каких бы то ни было политических противоборств.

Как сообщалось, 27 января во Львове началось заседание Львовского апелляционного суда по рассмотрению апелляции Атрошенко на решение Яворивского районного суда, отстранившего мэра Чернигова от исполнения обязанностей сроком на один год. Поводом для такого решения стало то, что в первые дни широкомасштабного российского вторжения водитель Атрошенко вывез супругу мэра из-под обстрелов, а городской голова остался в городе. Юристы отметили, что статья, которая фигурирует в материалах дела, не предусматривает наказания в виде отстранения от должности, а только штраф. Вскоре после открытия заседания апелляционный суд объявил перерыв. Следующее заседание должно состояться в 10:00 в среду, 1 февраля.

    Реклама на dsnews.ua