• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Переговоры Зеленского и Путина: в ОПУ рассказали, от чего зависит украинская позиция

Агрессивная война России против Украины может быть завершена прямыми переговорами президентов Владимира Зеленского и Владимира Путина, и позиции украинской стороны на этих переговорах должны быть сильными, продуманными и юридически выверенными

Владимир Зеленский и Владимир Путин
Владимир Зеленский и Владимир Путин / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил в эфире национального телемарафона советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, передает "ДС".

"Это то, над чем работает сегодня команда юристов, консультантов и переговорная группа с украинской стороны. Соответственно, мы надеемся, что позиции президента Владимира Зеленского будут очень крепкими на этих переговорах", — сказал он.

Подоляк уверен, что Владимир Зеленский во время переговоров сможет донести до российской стороны важные для Украины позиции. В то же время, отметил советник, нужно дождаться развития ситуации на востоке Украины и оценить, насколько серьезным будет наступательный пыл, который демонстрирует российская сторона.

"Ресурсов у них достаточно, ракет достаточно, бомбить наши города они, к сожалению, продолжают. У них еще есть живая сила и техника, которую им не жалко уничтожить на наших полях. Поэтому давайте подождем некоторое время, и тогда мы сможем уже судить о позиции сторон, в первую очередь президента Украины, на предстоящих двусторонних встречах", – сказал Михаил Подоляк.

В ближайшую неделю-полторы станет понятно, как будут развиваться события, считает он.

"У Вооруженных сил Украины нет другого пути, как одерживать сегодня тактические победы на востоке страны", — отметил Подоляк.

Как писала "ДС", Михаил Подоляк и глава фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия подтвердили готовность к переговорам в Мариуполе по эвакуации мирных жителей и защитников города.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua