• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Под Бахмутом ВСУ с помощью дрона взяли в плен оккупанта с ликвидированной российской бригады (ВИДЕО)

Украинские военные уничтожили бригаду вражеской пехоты на Бахмутском направлении, последнего живого оккупанта взяли в плен с помощью дрона

Скриншот
Скриншот
Реклама на dsnews.ua

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал младший сержант 92-й бригады, роты ударных беспилотных авиационных комплексов и артиллерийской разведки Олесь Маляревич, передает "ДС".

По его словам, россиянин осознал, что выхода у него нет, поднял глаза вверх и "стал молиться на дрон, чтобы его не убивали".

"Командир бригады написал записку, чтобы он сдавался и шел за дроном. Ее сбросили к нему. Показал сначала: я не пойду, меня убьют. Тогда ему бросили еще одну гранату, чтобы он понимал, что его в любом случае убьют. Тогда он пошел в сторону дороги и там дался в плен ВСУ", — отметил младший сержант.

Telegram-каналы пишут, что оккупант согласился сдаться в плен, несмотря на то, что ему в спину стреляли свои. Пехота и разведчики из "CODE 9.2" 92ОМБр сопровождали военного РФ до украинских позиций.

"Плен в Украине дает больше шансов выжить, чем служба в российской армии", — говорится в сообщении.

ВСУ, как отметил Маляревич, каждый день получают новую технику от Минобороны и дроны от волонтеров, для бомбардировок вражеских позиций.

По его оценкам, в районе Сватово ситуация стабильная – там идет контрбатарейная борьба, ВС РФ перешли от наступления к обороне. А под Бахмутом идет борьба за "дорогу жизни" Часов Яр-Бахмут.

"Украинские бойцы имеют определенные успехи: враг отброшен от дороги, она надежно защищена. У противника нет снарядного голода, он бросает все в бой, но добиться успеха ему не удается", — проинформировал Маляревич.

Как писала "ДС", командир 3-й штурмовой бригады ВСУ Андрей Белецкий заявил, что под Бахмутом разгромили 72-ю отдельную мотострелковую бригаду российской армии, и ВСУ вернули стратегически важные позиции на юго-западных окраинах города.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua