• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Подступы усеяны телами оккупантов: в Минобороны рассказали о тяжелых боях за Соледар

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр рассказала, что сейчас продолжаются тяжелые и кровопролитные бои за удержание Соледара Донецкой области

Соледар
Соледар
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Министерства обороны Telegram, передает "ДС".

Маляр уверяет, что россияне не обращают внимания на большие потери военных и продолжают активно штурмовать город.

"Подступы к нашим позициям просто усеяны телами погибших бойцов противника. Наши бойцы мужественно держат оборону. Так отчаянно сражаться с большим и мощным врагом может только очень сильная нация", — утверждает Маляр.

Отметим, заместительница министра обороны Украины Анна Маляр накануне сообщала, что на востоке Украины ситуация на поле боя сейчас сложная. На некоторых участках Донецкой области украинские военнослужащие продвигаются вперед, а на некоторых — наступают российско-оккупационные войска. Особенно тяжело сейчас в Соледаре.

Командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский 8 января посетил военных, обороняющих Бахмут и Соледар Донецкой области. Он организовал перебрасівание туда дополнительных сил и усиление огня.

А 9 января Маляр заявила, что российско-оккупационные войска начали новый мощный штурм Соледара в Донецкой области. По ее словам, оккупанты перегруппировались, восстановили потери, перебросили дополнительные штурмовые отряды и изменили тактику после неудачной попытки захвата города и отступления.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua