• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Итоги визита Бербок в Харьков: Кулеба уверен в увеличении поставок оружия из Германии

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, сопровождавший немецкую коллегу Анналену Бербок во время ее визита в Харьков, выразил уверенность в том, что Украина получит еще больше военной помощи из Германии

Анналена Бербок и Дмитрий Кулеба
Анналена Бербок и Дмитрий Кулеба
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Кулебы в Twitter, передает "ДС".

"Сегодня Анналена Бербок и я посетили военный Харьков, где Россия нанесла огромные страдания. Харьков сейчас является символом успешных украинских контрнаступлений, которые доказывают, что Украина победит при достаточной поддержке партнеров. Я не сомневаюсь, что дальнейшая немецкая военная помощь прибудет", — отметил министр.

Как писала "ДС", министр иностранных дел Германии Анналена Бербок во вторник, 10 января, посетила Харьков. Бербок стала первой немецкой чиновницей, которая посетила город с начала полномасштабного вторжения России в Украину. Кроме того, она является первой главой МИД, посетившей Харьков с февраля 2022 года.

Во время визита, который держался в тайне из соображений безопасности, Бербок сопровождали министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и посол Украины в ФРГ Алексей Макеев.

Анналена Бербок является одной из самых настроенных на поддержку Украины в федеральном правительстве Германии, а также не раз посещала украинскую территорию с начала полномасштабной войны.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua