• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Pink Floyd выпустили песню с Хливнюком: на мотив "Ой у лузі червона калина..." (ВИДЕО)

Легендарная британская рок-группа Pink Floyd впервые за 28 лет выпустила новую песню. Композиция записана с лидером украинской группы "Бумбокс" Андреем Хливнюком и посвящена нашей стране, которая героически отражает атаки российских оккупантов

Андрей Хливнюк и Дэвид Гилмор
Андрей Хливнюк и Дэвид Гилмор / Скриншот
Реклама на dsnews.ua

Новая песня называется Hey Hey Rise Up ("Эй, эй, вставай"), передает "ДС" со ссылкой на Metro

Отмечено, что все деньги, вырученные от продажи трека, пойдут на гуманитарную помощь для Украины.

В частности, Pink Floyd для создания песни использовали вокал именно Андрея Хливнюка. Они взяли запись из клипа, где лидер группы "Бумбокс" поет песню "Ой у лузі червона калина" на Софийской площади в Киеве.

"Мы, как и многие из них, чувствуем ярость и разочарование от этого подлого акта вторжения против независимой, мирной демократической страны. Многие люди были убиты одним из крупнейших государств мира", — рассказал журналистам гитарист и вокалист Pink Floyd Дэвид Гилмор.

Загрузить трек можно уже можно по ссылке.

Напомним, Андрей Хливнюк, который с начала войны служил в терробороне, а ныне в патрульной полиции, получил ранение в лицо на российско-украинской войне, попав под минометный обстрел.

Отметим, в знак протеста против войны в Украине Pink Floyd уже удалили свои песни, начиная с 1987 года, со всех цифровых платформ России и Беларуси.

    Реклама на dsnews.ua