• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Подервянский — о президентстве Зеленского: думает, "нафига он туда поперся"

Владимир Зеленский может сожалеть, что стал президентом Украины

Лесь Подервянский
Лесь Подервянский / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Такое мнение в программе журналистки Янины Соколовой высказал известный украинский художник и автор сатирических пьес Лесь Подервянский, передает "ДС".

Так, Соколова призналась, что не может "рассмотреть" во Владимире Зеленском, который, по ее мнению, стал олицетворением всей украинцев, "украинской национальной идеи" и украинской культуры.

Журналистка также припомнила собеседнику его трактовку украинской национальной идеи — "отъ**итесь".

"Думаю, что он (президент Зеленский — "ДС") случайно попал в это свое место. Пока он сам это не осознал... Какую-то функцию он выполняет, Но говорить о Зеленском и культуре — это слишком многого от него требовать", — сказал Лесь Подервянский.

Художник также добавил, что не завидует главе государства.

"Бедный человек. Думает: "нафига я туда поперся?". Когда он просыпается ночью – думает: "что я сделал, дурак?". А теперь уже хода назад нет", — отметил герой программы.

Соколова добавила, впрочем, что в мире считают Владимира Зеленского "номером один"

Подервянский назвал президентство Зеленского "шуткой судьбы".

"Судьба играется с украинцами в такие вещи. Я думаю. что в истории Украины были такие случаи. Высшие силы с нами все время во что-то играют: "а как вы выпутаетесь из этой ситуации и что вы будете делать", — допустил он.

Напомним, по итогам 2022 года американский журнал Time назвал "Человеком года" президента Украины Владимира Зеленского и "украинский дух".

    Реклама на dsnews.ua