• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Подоляк рассказал о тактике Украины в войне против России

Украина не может использовать "классический советский" тип войны, как это делает Россия, и прибегает к тактике "тысячи порезов"

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в эфире телемарафона, передает "ДС".

"Контрнаступление в украинском понимании – это несколько иной тип войны. Это Россия ведет классический советский тип войны, когда собрали несколько тысяч и ушли, чтобы забрать полкилометра территории… Мы понимаем, что такой тип войны вести с украинской стороны — нонсенс. Мы активно привлекаем HIMARS и системы MLRS для того, чтобы разрушать тыловое довольствие. Количество реактивных управляемых снарядов у нас увеличивается", – сказал он.

По словам Подоляка, украинская армия разрушает логистические цепочки снабжения российских группировок войск

"Сегодня и на Мелитопольском направлении, и на Харьковском, и, особенно, на Донецко-Луганском. Мы делаем тактику "тысячи порезов". Они должны панически передвигать свои резервы по всей линии фронта. Пусть думают, где Украина будет атаковать именно сегодня", – пояснил советник главы ОП.

Как сообщала "ДС", Михаил Подоляк заявил, что на временно оккупированных украинских территориях активизировались организованные преступные группы из российских военных и криминалитета.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua