• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Подоляк призвал мир подготовить протокол действий на случай применения ядерного оружия РФ

Мир должен серьезно относиться к угрозам со стороны России в отношении ядерного оружия. Важно предварительно подготовить протокол действий

Михаил Подоляк
Михаил Подоляк / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сказал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, передает "ДС".

Как отметил советник главы Офиса президента, Россия сегодня, как непредсказуемый и психологически неустойчивый человек.

"Мир должен серьезно относиться к угрозам Российской Федерации. Понимаете, это как непредсказуемые и психоэмоционально неустойчивые люди. Россия примерно так и выглядит, как человек с пеной у рта, который бегает полуголой и угрожает ржавым ножом. Это примерно так выглядит", — отметил Подоляк.

По словам Подоляка, мир должен быть готовым к тому, что у России все же могут сдать нервы. Такой сценарий нужно предусмотреть и быть готовым к превентивным действиям.

"Нужно ответственно подходить, ибо у России все же ядерное оружие есть. Европейским странам, США необходимо заранее подготовить протокол действий, в том числе и превентивных, если у этих ребят все-таки нервы сдадут и они в своих мокрых штанах побегут нажимать кнопку", — добавил чиновник.

Напомним, заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что накачивание странами НАТО Украины оружием повышают возможность перехода конфликта в полноценную ядерную войну.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua