• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Пока не разрешение реэкспорта: Арахамия объяснил решение Швейцарии по оружию

В настоящее время профильные комитеты парламента Швейцарии поддержали предложения по смягчению правил экспорта швейцарских оборонных технологий, но это еще не разрешение на реэкспорт

Давид Арахамия
Давид Арахамия
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении руководителя президентской фракции "Слуга народа" Давида Арахамии в Telegram, передает "ДС".

"В СМИ много неточных трактовок последних решений швейцарских коллег. Начиная от того, что парламент якобы уже принял решение о согласии на экспорт, заканчивая тем, что якобы Швейцария уже направляет нам оружие", — сказал Арахамия, комментируя новую поправку Швейцарии к закону о военном снаряжении.

По словам главы фракции, пока профильные комитеты только поддержали предложения по смягчению правил экспорта швейцарских оборонных технологий.

"Нам уже известна дата, когда проекты соответствующих решений будут вынесены на голосование в зале. Работаем над тем, чтобы они были результативными", — добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что две палаты швейцарского парламента, Совет кантонов и Национальный совет, проголосовали за поправку в закон о военных материалах.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua