• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Полиция объявила в розыск священника УПЦ МП из Хмельницкого, избившего ногами военного (ФОТО)

МВД объявило в розыск священнослужителя Украинской православной церкви Московского патриархата в Хмельницком, который побил вытолкал из храма украинского военного

Реклама на dsnews.ua

На сайте ведомства указано имя священника, а также указано, что его местонахождение неизвестно, передает "ДС".

Согласно информации на сайте, священнослужителя зовут Игорь Слободян. Информация о нем опубликована в разделе "Розыск", в категории "лицо, скрывающееся от органов досудебного расследования".

Коллеги Игоря Слободяна не знают, где он находится. Местонахождение священника неизвестно с 5 апреля 2023 года. Именно в этот день правоохранители объявили Слободяну подозрение по статье 125 Уголовного кодекса об умышленном легком телесном повреждении. Санкция статьи – год исправительных работ или штраф.

Напомним, инцидент в Свято-Покровском кафедральном соборе УПЦ МП в Хмельницком произошел 2 апреля. Видео опубликовал депутат Хмельницкого областного совета и военнослужащий ВСУ Виктор Бурлык.

Он сообщил, что в результате стычки со священником военный Артур Ананьев, который с начала полномасштабной войны с РФ добровольцем ушел на фронт в составе 19 стрелкового батальона, получил черепно-мозговую травму.

Как писала "ДС", религиозная община Свято-Покровского кафедрального собора (УПЦ МП) собрала подписи за его переход в состав Православной церкви Украины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua