• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Полтавский облсовет направил 100 млн грн на развитие медицины региона

Полтавский облсовет выделил 100 млн грн, которые будут использованы для закупки медицинского оборудования, лекарств, реагентов на развитие медицины в областе

Реклама на dsnews.ua

Об этом глава Полтавской ОВ Дмитрий Лунин сообщил в Telegram-канале, передает "ДС".

"Что не менее важно – завершим за эти средства ремонт в областном онкодиспансере, где установим первый в Полтавской области линейный ускоритель. Его мы закупили в начале этого года", – рассказал глава ОВА.

Также будет завершен ремонт отделения сосудистой хирургии в областной больнице имени Склифосовского.

"25 млн направим на это. А также отремонтируем котельную для этого же медучреждения", – пояснил Лунин.

Кроме этого, облсовет выделил около 80 млн грн для областных коммунальных предприятий "Полтаватеплоэнерго" и "Полтававодоканал". Они выполнят реконструкцию котельной на ул. Квитучей в Полтаве и ремонт коллекторов.

В резервный фонд области были направлеы дополнительные 100 млн грн, которые пойдут на нужды ТрО и бесплатное питание переселенцев.

"Наша обязанность – подставить плечо всем, у кого война забрала дом и работу. В настоящее время Полтавщина официально приняла более 60 тысяч переселенцев. Мы предоставили им бесплатное убежище в наших школах, садах и общежитиях", — отметил Лунин.

Напомним, как ранее сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко, руководство страны работает над обеспечением развития украинской экономики в условиях военного времени. В частности, экономические блоки ОП и Кабмина рассматривают возможность перехода на упрощенную систему налогообложения.

Редактор: Виталий Дьяченко
    Реклама на dsnews.ua