• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Месть за недопущение Путина на похороны: у Скабеевой опозорились, делая фейк о Елизавете II (ВИДЕО)

На российском государственном телевидении выдали фрагмент фильма французского режиссера Франсуа Вейра 1899 года за кадры на которых ныне покойная королева Великобритании Елизавета II якобы бросала еду африканским детям. Елизавета II родилась только в 1926 году

Ольга Скабеева
Ольга Скабеева / Скриншот
Реклама на dsnews.ua

Фрагмент программы "60 минут" на пропагандистском телеканале "Россия 1" был опубликован в Сети, передает "ДС".

Так, ведущая Ольга Скабеева заявила, что "складывается ощущение, что королеву чтят исключительно в Европе, Австралии и США".

"А вот Панафриканское движение опубликовало заявление, в котором говорится, что Африка не станет скорбеть по королеве из-за ее неспособности признать зверства, которые обрушились на коренные общины по всей Африке из-за колониализма. Африканцы заявляют, что не станут оплакивать смерть Елизаветы, потому что для них это упоминание об угнетении и о рабстве. Для понимания: что из себя представляла Елизавета. На кадрах королева в молодости — вот так она кормила детей из числа порабощенных народов Африки. Посмотрите на эту "доброту", — злорадно провозгласила ведущая под кадры из ретрофильма на экране.

По ее словам, дети на пленке — "словно животные в зоопарке".

"Данное видео олицетворяет собой отношение Запада и англосаксов в частности ко всем в этом мире, кроме, разумеется, самих себя", — сказала Скабеева в своей программе.

В Сети считают, что создание таких фейков пропагандистами — месть за то, что президента РФ Владимира Путина не пригласили на похороны Елизаветы.

"Плешивого фюрера не пригласили на похороны британской королевы Елизаветы, поэтому мамкины самоделкины с "России-1" решили отомстить изощрённым способом. Там опять сели в лужу — показали фильм французского режиссера Франсуа Вейра 1899 года, выдав его за кадры, где королева якобы бросает еду африканским детям на землю. Надо ли уточнять, что Елизавета родилась лишь в 1926 году?", — пишет Telegram-канал "Соловьиный помет".

Напомним, в МИД РФ также отметились странным заявлением. Официальный представитель ведомства назвала аморальным отказ приглашать представителей России на траурные мероприятия в связи с кончиной Королевы Елизаветы II, ветерана, якобы сражавшегося с Бандерой и Шухевичем во времена Второй мировой войны

    Реклама на dsnews.ua