• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Попов снял с себя ответственность за беспредел на Андреевском

По словам главы КГГА, ряд "ошибочных" решений были приняты предыдущей властью
Реклама на dsnews.ua

Глава Киевгорадминистрации Александр Попов считает неприемлемой ситуацию, которая сложилась на Андреевском спуске в связи со сносом зданий, сообщают "Украинские новости".

"На самом деле так дальше нельзя. Мы говорим о серьезных планах. И вот эти вот ситуации, они сводят на нет все усилия", – сказал Попов.

Он отметил, что для принятия городом каких-либо мер будет проведено совещание с градостроительным советом.

"Я думаю посоветоваться с членами градостроительного совета, и, скорее всего, мы обратимся к правительству с предложением вернуть городу все полномочия, которые по вопросам градостроительства мы имели", – сказал Попов.

Он также отметил, что ряд решений, которые, по его мнению, являются ошибочными, были приняты предыдущей властью и город делает все возможное, чтобы эти вопросы урегулировать.

Напомним, 10 апреля, на Андреевском снесли три здания, на месте которых планируется возвести современный офисный центр.

Это вызвало громкий резонанс среди общественности, однако строительная компания Рината Ахметова – группа ЭСТА – заявила, что снесенные здания исторической ценности не представляют, поскольку были построены в 1978 году.

Реклама на dsnews.ua

Кроме того 9 марта пустырь, расположенный по адресу Андреевский спуск 12–18, напротив Музея Булгакова, оградили 5-метровым забором. По информации главы комиссии Киевского городского совета во вопросам культуры и туризма Александра Бригинца, там хотят построить отель.

Также по его словам, на Андреевском спуске планируется возвести более 10 новых зданий, частично на свободных местах, а частично вместо существующих зданий, среди которых офисный центр (Андреевский спуск, 10 б), здание с рестораном, выставочным залом и апартаментами (Андреевский спуск , 6), 11-этажный гостиничный комплекс с паркингом и ресторанами (Андреевский спуск, 14-16), а "Замок Ричарда" планируют переоборудовать под гостиницу.

    Реклама на dsnews.ua