• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко не выпустили заграницу: ехал в командировку в НАТО

Народного депутата, лидера "Европейской солидарности" Петра Порошенко поздно вечером 27 мая не пропустили через государственную границу. В его команде говорят, что он ехал в командировку по согласованию с председателем ВР

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в заявлении на сайте партии "Европейская солидарность", передает "ДС".

"29-30 мая 2022 года лидер партии "Европейская Солидарность", пятый президент Петр Порошенко в составе парламентской делегации Украины примет участие в ежегодном заседании Парламентской ассамблеи НАТО.

31 мая – 1 июня 2022 года Петр Порошенко примет участие в заседании Конгресса и Саммите Европейской народной партии (ЕНП), одной из крупнейших политических семей в рамках Европейского Союза", — сообщили в партии.

Пограничники в комментарии УП подтвердили, что Порошенко находился около 23:45 на территории КПП "Рава-Русская".

Народная депутат Ирина Геращенко сообщила, что пограничники отказали Порошенко в праве выехать за границу, ссылаясь на распоряжение. В "Евросолидарности" утверждают, что у них есть распоряжение о командировке Порошенко за подписью председателя Верховной Рады Руслана Стефанчука.

Геращенко добавила, что это свидетельствует о наличии "черных списков" у власти, потому что состав делегации для участия в парламентской ассамблее НАТО был утвержден заранее, и остальным делегатам пограничники разрешили уехать.

В партии анонсировали несколько дней назад, что у экс-президента есть планы по встречам и работе за рубежом.

Напомним, 23 мая Служба безопасности Украины обнародовала видео свидетельств нардепа ОПЗЖ Виктора Медведчука, который заявил, что незаконное завладение ООО "Прикарпатзападтранс" участком государственного нефтепровода и незаконная схема торговли углем с ОРДЛО происходили по непосредственному указанию президента Порошенко.

Медведчук заявил о причастности к схемам бывших чиновников, эксуправления Нацбанка, народных депутатов и представителей правоохранительных структур.

Адвокат Порошенко Игорь Головань заявил, что слова кума Путина Виктора Медведчука о причастности Порошенко к незаконной схеме торговли углем и продаже трубопровода не соответствуют действительности.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua