• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко рассказал, что будет бороться за каждый голос сторонников Зеленского

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил за доверие своих сторонников и заявил, что будет бороться за избирателя, который поддержал его оппонента на выборах главы государства Владимира Зеленского

Об этом Порошенко заявил в эфире телеканала 112 Украина, информирует "ДС" со ссылкой на Twitter главы государства.

"Мое обращение ко всем украинцам: 21 апреля - день, когда власть переходит от тех, кому она делегирована народом, к народу. И если вам небезразлична судьба Украины, вы должны уделить время, разобраться, сделать свой выбор и обязательно пойти и проголосовать", - отметил глава государства в телеэфире.

Порошенко также прокомментировал результаты социологических исследований перед вторым туром голосования на выборах президента.

"По социологическим данным, около 60% готовы поддержать моего оппонента, 40% - меня. Этим 40% я хочу сказать, что я очень ценю вашу поддержку и очень благодарен за доверие, которое вы мне оказываете. А 60%, определившихся голосовать за моего оппонента, друзья, я буду бороться за каждый ваш голос", - отметил он.Порошенко рассказал как он попытается переубедить сторонников Зеленского сделать выбор в свою пользу.,

"Постараюсь донести избирателям те возможности, которые открываются перед Украиной и те угрозы, которые концентрируются вокруг нее в связи с агрессией и экономическими рисками, которые не дай Бог могут прийти, если будут подставлены под сомнение компетентность и решительность действий украинской власти", - подытожил Порошенко.

    Реклама на dsnews.ua