• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко сообщил о провале российского сценария на Мюнхенской конференции

Реклама на dsnews.ua
Российский сценарий на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности провалился

Об этом в Facebook сообщил пятый президент Украины Петр Порошенко, передает "ДС".

"Во время Мюнхенской безопасности конференции имел ряд встреч: с премьер-министром Хорватии, президентом Литвы, генсеком НАТО, премьером Канады, министром обороны Германии, американскими конгрессменами и политиками, министрами иностранных дел Турции, Словакии и Германии. Россия пыталась использовать площадку Мюнхенской конференции для наступления на Украину. В частности активно продвигала свои "12 шагов для установления мира". Но мы доказали, что сценарий РФ здесь не пройдет!", - написал он в соцсети.

Мюнхенська безпекова конференція

Під час Мюнхенської безпекової конференції мав низку зустрічей: з прем'єр-міністром Хорватії, президентом Литви, генсеком НАТО, прем'єром Канади, міністром оборони Німеччини, американськими конгресменами та політиками, міністрами закордонних справ Туреччини, Словаччини та Німеччини. Росія намагалася використати майданчик Мюнхенської конференції для наступу на Україну. Зокрема активно просувала свої «12 кроків для встановлення миру». Але ми довели, що сценарій РФ тут не пройде!#MSC2020

Gepostet von Петро Порошенко am Sonntag, 16. Februar 2020

Напомним, бывшие дипломаты США, чиновники и эксперты обнародовали совместное заявление, в котором раскритиковали предложения по урегулированию конфликта в Украине, обнародованные на Мюнхенской конференции по безопасности. В США думают, что документ составлен по тезисам Кремля.

Вскоре после публикации и обрушившейся лавины критики текст документа был удален с официального сайта Конференции.

    Реклама на dsnews.ua