• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко встретился с Балухом и пообещал бороться за освобождение других политзаключенных (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат, пятый президент Петр Порошенко встретился с освобожденным из российской тюрьмы политзаключенным Владимиром Балухом

Об этом Порошенко написал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Владимир Балух не согласился ни на какие компромиссы, когда ему сказали: сдай Украину и выйдешь из тюрьмы. Человек с Украиной в сердце и душе, он стал символом несокрушимости украинского духа. За этот символ украинцы боролись долгие годы, а мировые лидеры держали солидарность с Украиной", - написал он.

Володимир Балух

Володимир Балух не погодився на жодні компроміси, коли йому сказали: здай Україну і вийдеш із в’язниці. Людина з Україною в серці і душі, він став символом незламності українського духу. За цей символ українці боролися довгі роки, а світові лідери тримали солідарність з Україною.Для мене висока гордість потиснути нарешті руку незламному Володимиру Балуху. І надзвичайно емоційний момент, про який я мріяв усі ці роки. Ще коли Володимир був у кремлівській катівні, я отримував від нього листи, ми спілкувалися з його дружиною Наталею. Для мене було справою честі зробити все для його звільнення. Україна боролася, бореться і буде боротися за кожного українця, який залишився в застінках Кремля.

Gepostet von Петро Порошенко am Dienstag, 10. September 2019

Также Порошенко подчеркнул, что для него встреча с Балухом - огромная честь. "Очень эмоциональный момент, о котором я мечтал все эти годы. Еще когда Владимир был в кремлевских застенках, я получал от него письма, мы общались с его женой Натальей. Для меня было делом чести сделать все для его освобождения", - отметил он.

"Украина боролась, борется и будет бороться за каждого украинца, который остался в застенках Кремля", - резюмировал пятый президент.

Напомним, защита освобожденного из российской тюрьмы украинского активиста Владимира Балуха намерена продолжать обжалование приговора российского суда.

    Реклама на dsnews.ua