• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Портников: Янукович выдал нам главную государственную тайну Украины

Янукович "боится только площадей. Он боится только народа. Он боится только Майдана"
Реклама на dsnews.ua

"Спасать страну на площадях невозможно" - сказал президент Украины Виктор Янукович депутатам парламента на открытии 10-й сессии Верховной Рады страны. Это и есть самый большой страх - и самая большая ложь действующего главы государства. Такпрокомментировал сегодняшнее выступление Президента в парламенте известный украинский журналист Виталий Портников.

"Он не боится народных избранников - парламент находится под полным контролем его администрации. Он не боится прокуратуры и суда - чиновники, которым мы с вами доверили правосудие, давно уже предали свои служебные обязанности и исполняют распоряжения человека, не имеющего никакого права ему их отдавать. Даже Бога он не боится, потому что уверен, что взаимопонимание с группой иерархов одной их церковных конфессий гарантирует отпущение грехов", - пишет Портников.

По его мнению, Янукович "боится только площадей. Он боится только народа. Он боится только Майдана". "Сам того не желая, Янукович выдал нам главную государственную тайну Украины. Она выживает, только если ее граждане будут энергично протестовать против некомпетентности и произвола, если они не будут пассивными телезрителями, если они перестанут поддерживать тех, кто воспринимает их в качестве батраков на полях Межигорья. Украину не спасет ни Бог, ни царь, ни герой и уж тем более не Янукович с подручными. Ее спасут только активные граждане. Граждане, которые не боятся выйти на площадь", - уверен Портников.

    Реклама на dsnews.ua