• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Чиновникам КП и подрядчику объявили о подозрении за убыточную реконструкцию Киевского зоопарка

Заместителю директора и начальнику отдела одного из коммунальных предприятий Киева, а также руководителю подрядной организации сообщили о подозрении в связи с нанесением ущерба бюджету Киева в размере более 2 млн грн во время реконструкции зоопарка

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры, передает "ДС".

"Согласно материалам следствия, в 2017 году между директором Коммунального предприятия и частным обществом был заключен договор на реконструкцию одного из объектов Киевского зоопарка, а именно павильона для содержания и зимнего экспонирования приматов. По завершению работ подрядчик внес в официальные документы ложные сведения о объемов работ, которые были подписаны, в то время, исполняющим обязанности руководителя коммунального предприятий, ведущим инженером по техническому надзору за строительством и директором подрядной организации", — говорится в сообщении.

По выводам судебной строительно-технической и экономической экспертиз, из-за завышения стоимости выполненных работ столичному бюджету нанесен ущерб более чем на 2 млн грн, добавили в прокуратуре.

"В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым мер. Следствие продолжается, проверяется причастность к совершению преступления других лиц", — говорится в сообщении.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua