• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Посткоронавирусная энцефалопатия или шизофрения", — Комаровский объяснил причину неадекватности Путина

Доктор Евгений Комаровский считает, что у путина посткоронавирусная энцефалопатия или шизофрения. И этим объясняется неадекватное восприятие реальности российским диктатором

Евгений Комаровский
Евгений Комаровский
Реклама на dsnews.ua

Об этом Комаровский заявил в блиц-интервью изданию "Молния", передает "ДС".

"Я считаю, что у него посткоронавирусная энцефалопатия. Он перенес коронавирус, и после этого испытывает проблемы с оценкой реальности. То есть определенная патология мозга есть. По последним его выступлениям и заявлениям о том, как следует беречь гражданское население и т.п. я, в принципе, уже склоняюсь к тому, что есть вероятность шизофрении", — сказал Комаровский.

Также врач не исключает и побочных эффектов от какой-либо лекарственной терапии. Медицинские же диагнозы ухудшаются действиями окружения Путина, которое по каким-то причинам не спешит исправить искаженную картину мира, сложившуюся у диктатора в голове.

"В любом случае человек находится в очень специфическом окружении, которое он сам построил. Рядом нет людей, которые могут сказать правду, которые могут его познакомить с альтернативным вариантом реальности, кроме той, которая сложилась в его голове. Поэтому мы имеем ситуацию, когда некоторые психические и неврологические проблемы накладываются на неспособность индивида к получению объективной информации. Просто окружение не дает человеку получить эту информацию: или боится, или сознательно", — говорит Комаровский.

Он считает, что цель "окружения Путина" — переложить вину за все происходящее на него одного.

"Наблюдая за тем, что он несет в своих последних выступлениях, у меня складывается такое впечатление, что его окружение готовит весь мир к тому, чтобы сказать: мы ни в чем не виноваты, виноват во всем один-единственный человек", — заключает Комаровский. .

    Реклама на dsnews.ua