• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Потенциальная первая леди. Что стоит знать о Елене Зеленской

Реклама на dsnews.ua
После второго тура президентских выборов первой леди может стать жена Владимира Зеленского Елена. "ДС" собрала информацию о супруге комика и представляет ее досье

Елена и Владимир Зеленские - одногодки. Оба родились и выросли в Кривом Роге, учились в одной школе, в параллельных классах, но встречаться стали уже студентами. Они поступили в разные вузы, Владимир учился на юриста в Криворожском экономическом институте, а Елена - на строителя в Криворожском техническом университете, передает Depo.ua.

Предложения руки и сердца Елена ждала восемь лет. Владимир позже объяснял, что так долго не признавался, потому что понимал - где брак, там и дети, а к этому он не чувствовал себя готовым вплоть до 2003 года. Предложение жениться, по словам Зеленского, он сделал после того, как они посмотрели какой-то трогательный фильм в кинотеатре. В этом фильме он увидел детей и понял, что готов стать отцом.

По версии Елены, в то время "95 квартал" перестал играть в КВН и у пары просто появилось намного больше свободного времени.

В 2003 году они поженились и через год Елена родила дочь Александру. В 2014 году Саша снималась вместе с отцом в фильме "8 новых свиданий", а в 2016 году принимала участие в шоу "Рассмеши комика. Дети" и выиграла 50 тысяч гривен. Также пара еще имеет младшего сына Кирилла, ему сейчас шесть лет.

По специальности Елена строитель, закончила вуз с красным дипломом, но не работала по специальности ни одного дня. Начав встречаться с Владимиром, она погрузилась в атмосферу выступлений и соревнований, начала принимать участие в совещаниях и мозговых штурмах, ездила на гастроли и постепенно стала писать тексты для "95 Квартала".

По данным gazeta.ua Елена Зеленская владеет квартирами и парковочным местом в Ялте. Также имеет квартиру в Киеве на 284 кв. м. Задекларированные нежилые помещения в столице на 337, 8 кв. м - совместная собственность с Ларисой и Еленой Шефир. Также совместной собственностью являются нежилые помещения в Киеве площадью 305,9 кв., ими Елена Зеленская владеет совместно с Сергеем Шефиром.

Ездит Лена на авто марки Mercedes-Benz S 500, 4 Matic 2014 года. В банке Латвии хранит $ 8,4 тыс. Имеет швейцарские часы Piaget, Breguet и ювелирный набор - серьги и кольцо с бриллиантами.

Супруги Зеленские являются конечными бенефициарами в 4 фирмах: ООО "Студия квартал-95", Aldorante Limited (Кипр), Film Heritage inc (Белиз), San Tommaso SRL (Италия). Также они являются совладельцами более десятка обществ.

После того, как Зеленский в новогоднюю ночь сообщил, что идет на выборы, кардинальных изменений в жизни, по словам Елены, почти не произошло. Также он заявляла, что была против решения баллотироваться на пост главы государства.

"На самом деле, изменилось не так много - папа так же много работает, но при этом принимает на себя огромную волну негатива, что не может не утомлять. Однако детей мы пытаемся как-то от этого отгораживать. Произошли изменения, связанные прежде всего с безопасностью. Поэтому, по соображениям безопасности, я не буду об этом говорить. А в целом все осталось, как и раньше", - рассказала Елена

В интервью ICTV Елена Зеленская рассказала, какой представляет себя в роли первой леди.

"Мне кажется, что не обязательно первая леди должна брать на себя какую-то главную роль в этой ситуации. Мне кажется, этот тандем должен повторять то, что происходит в семье на самом деле. У нас в семье есть лидер, я помогаю ему и поддерживаю его как могу, но, мне кажется, перетягивать одеяло на себя было бы абсолютно неправильно", - сказала Зеленская.

Она также отметила, что будет писать речи для мужа, если тот станет президентом.

Однако за день до второго тура президентских выборов Елена попала в крупный скандал. В сети распространили скриншот, на котором видно, что в 2014 году она предлагала отправлять на российский сайт информацию о передвижении военных за вознаграждение в размере 15 тысяч рублей.

"Присылайте видео перемещения украинских войск. Гонорар 15 000 рублей", - говорилось в публикации.

После того, как в сети начало распространяться возмущение репостом, публикация Зеленской за 2014 год была удалена с ее страницы, однако осталась в архиве. За такие действия Елена попала в базу сайта "Миротворец".

Через несколько часов Елена Зеленская объяснила, почему на ее странице в Facebook появился скандальный репост LifeNews с призывами сдавать передвижения украинских войск на Донбассе за вознаграждение. По ее словам, она "устала", а в 2014 году не знала технических особенностей Facebook и не подозревала, что делать перепост с возмущением действиями российских пропагандистов нельзя, потому что ФБ может не показать подводку, а именно ссылки - оставит.

Зеленская пригласила всех почитать, что она тогда писала и репостила и сообщила, что уйдет с Фейсбука. После этого заявления сайт "Миротворец" удалил Елену из своей базы.

"Хочу выразить слова поддержки Елене Зеленской. Мне очень хорошо понятны Ваши чувства и эмоции. Такие же, какие я чувствовала, когда выливались тонны откровенной лжи и необъективного злого юмора в том числе с экранов "1+1" и со сцены "95 квартала" в адрес моей семьи. Надеюсь, Вы не имеете отношения к этому, но сейчас Вам будет легче понять меня, и что я испытывала последние 5 лет", - написала Юлия Порошенко.

"К сожалению, в отличии от Вас, за все пять лет мне не довелось услышать хотя бы раз извинения и "публичные опровержения" ни от "Плюсов", ни от "Квартала"", - добавила она.

Также невестка главы государства (жена Алексея Порошенко, старшего сына президента) посоветовала "брать пример с британских BBC": "В медиа стандартах, я бы советовала брать пример с британских BBC, которые публично извинились (перед Порошенко, - прим. "ДС") и выплатили компенсацию, которая, полностью пойдёт на нужды нашей армии".

    Реклама на dsnews.ua