• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Вернем все взад: Симоньян пофантазировала, кто и как будет сворачивать шеи россиянам в Киеве

Пропагандистка Кремля Маргарита Симоньян уверена, что россияне снова появятся в Киеве после завершения развязанной ими войны против Украины

Маргарита Симоньян
Маргарита Симоньян / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Так, Симоньян написала пространный пост в Telegram, посвященный "дню народного единства", который в этом году в РФ отмечают в пятницу, 4 ноября, передает "ДС".

"Настанет день, и мы снова приедем в гостеприимный, веселый, светлый и сытый Киев. Наши мужья будут снова сворачивать шеи, заглядываясь на чернобровых Оксан. Мы все будем снова хором співати в шинке тремя незнакомыми друг с другом столами песню 'Ніч яка місячна', самую красивую на земле, украинскую песню, которую знает каждый русский, песню из великого советского фильма о нашей общей войне, общем горе и общей гордости", — пофантазировала пропагандистка.

Она также заявила, что россияне "снова натрескаются местной черешни и разомлеют от того, 'как полно сладострастия и неги малороссийское лето'.

"В Киеве, столице Украины, Матери городов русских, мы будем читать малороссийские рассказы славы русской литературы, великого Гоголя, который писал о себе: 'Сам не знаю, какая у меня душа — хохлацкая или русская'. И ничто в этом предложении ни у кого не будет вызывать смешных и нелепых споров", — продолжила Симоньян.

Она также вспомнила о захватнической войне, которую ведет Россия против Украины под лозунгом о "денацификации".

Вместе мы встанем, помянем мучеников, павших в войне за то, чтобы стало именно так. Воздвигнем им памятники. Сложим о них новые песни — на русском и украинском. Именно в этом, кажется, и заключается смысл такого угловатого, нехудожественного, негоголевского, но оказавшегося неизбежным слова 'денацификация'", — подытожила Симоньян свои странные мысли, добавив к вышенаписанному поздравление россиян с "праздником".

Как сообщала "ДС"", по случаю "дня народного единства" президент России Владимир Путин заявил, что его страна якобы "с теплотой" относится к украинскому народу.

    Реклама на dsnews.ua