• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Воздушные силы показали обломки ракет, выпущеных по Украине

Воздушные силы ВСУ обнародовали фотографии ракет, которые были сбиты в небе над Украиной утром 9 марта

Реклама на dsnews.ua

Снимки крылатых ракет выложены в соцсети, передает "ДС".

"Обломки российских крылатых ракет "Калибр" и Х-101, сбитые 9 марта 2023 противовоздушной обороной Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины", — сказано в сообщении.

Как писала "ДС", войска РФ 9 марта нанесли удар по нескольким регионам Украины, запустили более 80 ракет. В Киеве госпитализировали двух раненых. В Харькове прозвучала серия взрывов, после чего в части города пропал свет. В Одессе — попадания в частный дом и объект критической инфраструктуры. На Львовщине погибли четыре человека. В Житомире проблемы со светом и водой. В трех областях ограничили электроснабжение.

Спикер Сил обороны юга Наталья Гуменюк заявила, что характерной особенностью ночной ракетной атаки 9 марта стало то, что она была распределена на волны.

Пресс-секретарь командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат добавил, что отличием ракетного удара России по Украине 9 марта от предыдущих атак является большой спектр вооружений. В частности, было применено много гиперзвуковых ракет "Канжал". По его словам, были сбиты 34 крылатых ракеты из 48, восемь управляемых авиационных ракет и 8 БПЛА "Шахед".

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua