• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Воздушные силы за сутки ликвидировали 14 целей противника: вертолет, БПЛА, крылатые ракеты

Украинские зенитные ракетные подразделения в течение суток поразили 14 воздушных целей российских оккупантов, сбив вертолет, одиннадцать беспилотников и две крылатые ракеты

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Командования Воздушных Сил ВСУ, передает "ДС".

"Рашисты наносят ракетный удар по территории Украины крылатыми ракетами из стратегических бомбардировщиков Ту-95мс, или Ту-160, которые уже традиционно отрабатывают удары из Каспийского региона", — говорится в сводке.

В течение суток российские войска выпустили по целям на территории Украины около 10 крылатых ракет (предположительно типа Х-101). Две из них были уничтожены украинской противовоздушной обороной.

Зенитные ракетные подразделения ВС ВСУ поразили российский вертолет Ми-28Н, семь БПЛА типа "Орлан-10", два БПЛА типа "Форпост" и две крылатые ракеты. А ЗРК подразделений Сухопутных войск "приземлили" еще два "Орлана". Таким образом, общие потери кафиров в небе за сутки 7 мая составили:

  • 1 вертолет,
  • 11 БПЛА ОТР,
  • 2 крылатые ракеты.

Наша авиация Воздушных Сил продолжала наносить ракетно-бомбовые удары по позициям захватчиков на разных направлениях.

Также отмечается, что "настоящие авиационные баталии с привлечением десятков самолетов" разворачиваются вблизи острова Змеиный в акватории Черного моря, где враг терпит ощутимые потери, как в "островных силах", так и в морских судах.

Напомним, за минувшие сутки на территории Донецкой и Луганской областей отбиты девять атак врага, уничтожены девятнадцать танков, двадцать единиц боевой бронированной техники, четыре специальных бронированных автомобилей, шесть автомобилей и одна единица специальной инженерной техники противника.

В субботу 7 мая украинские защитники ликвидировали 107 россиян-захватчиков на Востоке государства, а также обезвредили три десятка единиц вражеской техники.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua