• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Правоохранители должны немедленно вмешаться", — эксперт сообщил, что Балога готовит провокацию в Закарпатье

Виктор Балога готовит провокацию в Закарпатье, которая может спровоцировать дипломатический конфликт между Украиной и Венгрией

Виктор Балога
Виктор Балога / Facebook.com
Реклама на dsnews.ua

Об этом написал политический эксперт Алексей Голобуцкий на своей странице в Facebook

"Что происходит сегодня в Закарпатье? Балоговское большинство в горсовете Мукачево распалось, а депутаты вручили Виктору Балоге красную карточку. Причина – антиукраинская позиция Балоги. В настоящее время Балога занимается организацией масштабной провокации. Главный замысел – имитировать агрессию украинцев на Закарпатье к венграм, якобы бы потому, что Венгрия отказалась предоставлять Украине военную помощь. История должна быть растиражирована в медиа Венгрии и России и спровоцировать дипломатический конфликт между Украиной и Венгрией", — сообщил политический эксперт.

Он подчеркнул, что правоохранители должны немедленно отреагировать на антигосударственную деятельность Балоги.

"Такие действия Балоги прямо способствуют подрывной деятельности спецслужб РФ, которые сегодня ищут момент для активизации так называемого "венгерского вопроса" в Закарпатье для тотальной дестабилизации и блокирования отношений между Киевом и Будапештом, и охлаждением отношений между Украиной и ЕС. Правоохранительные органы Украины должны немедленно отреагировать на действия Балоги, полностью отвечающие интересам государства-агрессора и ведущие к дестабилизации ситуации в приграничном регионе", — отметил Голобуцкий.

Он напомнил, что депутат ВР Виктор Балога не голосовал за законы, необходимые для защиты Украины.

"В день нападения России на Украину Верховная Рада проголосовала за введение военного положения. Также парламент увеличил финансирование армии и принял ряд других важных в условиях войны мер. Один из немногих, кто вместе с фракцией ОПЗЖ не голосовал против действий России и не голосовал за военное положение – это хозяин закарпатского города Мукачево Виктор Балога. Почему Балога выступил против Зеленского, отказался осудить действия России и подыграл ОПЗЖ? Дело в том, что Балога имеет тесные связи с этой промосковской партией, его человек во главе бюджетной комиссии облсовета – кум Медведчука, его секретарь горсовета Мукачево – дочь кума Медведчука", — пояснил политический эксперт.

    Реклама на dsnews.ua