• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Представитель в ТКГ заверил, что Украина не предоставляла ОРДЛО никакого письменного ответа

Украинская делегация на заседании политической рабочей подгруппы ТКГ 8 февраля не предоставляла письменный ответ на предложенные документы оккупационной "администрации" ОРДЛО

Сергей Гармаш
Сергей Гармаш / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении представителя Донецка в ТКГ Сергея Гармаша в Facebook, передает "ДС".

"Письмо Никаноровой и Дейнего в ОБСЕ с заявлением, что Украина, якобы, во время последней встречи Н-4 в Париже, обязалась письменно отвечать на документы ОРДЛО (что означало бы автоматическое признание Киевом их субъектности как стороны конфликта и переговоров) оказалось правдой. Вот только касательно обязательств Киева, московские марионетки выдали в нем желаемое за действительное", — подчеркнул он.

По словам Гармаша, сегодня прошло заседание политической рабочей группы ТКГ. Никаких письменных ответов на документы ОРДЛО Украина не давала.

"Представитель России Дмитриевский настаивал: "Ермак говорил, что Украина будет реагировать на все предложения по урегулированию". Так мы и реагируем. Мы готовы обсуждать все предложения, которые находятся в работе ТКГ. Но договоренности о письменной форме таких реакций нет и не было. Читайте совместное коммюнике по итогам парижской встречи Н-4 — там об этом ни слова. Итак, Москва разочарована. Посмотрим, что завтра будет на заседании ТКГ", — подытожил он.

Напомним, ранее министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Украина не будет вести прямые переговоры с пророссийскими террористами "ЛДНР" и это не предусмотрено Минскими соглашениями.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua