• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Премьер Италии заявил, что Зеленский попросил помочь с организацией встречи с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский попросил итальянского премьера Марио Драги помочь с организацией встречи с хозяином Кремля Владимиром Путиным

Марио Драги
Марио Драги / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом Драги заявил журналистам в Брюсселе после саммита ЕС, посвященном эскалации на украинской границе, передает "ДС" со ссылкой на blogsicilia.it.

По словам Драги, в ближайшее время он отправится в Москву для встречи с Путиным.

"Зеленский во время вчерашнего телефонного разговора спросил о возможности поговорить с Путиным, чтобы узнать, может ли Италия помочь ему на этом фронте. Такая же просьба была адресована сегодня и другим. Очевидно, это будет непросто, но цель такова: добиться того, чтобы президент Путин и президент Зеленский сели за один стол", — заявил он.

Напомним, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган все еще готов организовать Владимиру Зеленскому и Владимиру Путину трехстороннюю встречу.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что официальный Киев неоднократно предлагал встречу президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского. Однако официальная Москва считает, что Киеву нужно рассказать о цели переговоров.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua