• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пригожин боится, что "вагнеровцы" попадут в окружение в Бахмуте

Владелец ППК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что существует большой риск окружения его наемников в Бахмуте, поскольку фланги, удерживаемые российскими военными, трещат.

Евгений Пригожин
Евгений Пригожин
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Пригожина в Telegram, передает "ДС".

"Ввиду сокращения личного состава, ЧВК "Вагнер" вынуждена была передать фланги военным. Существует серьезный риск окружения ЧВК "Вагнер" в Бахмуте в результате провала флангов. Фланги уже трещат и проваливаются. При отсутствии боеприпасов "мясорубка" заработает в обратном направлении: ВСУ будут уничтожать ЧВК "Вагнер"", — сказал главарь "вагнеровцев".

Также Пригожин снова повторил, что Бахмут якобы не имеет стратегического значения. Якобы "вагнеровцы" и российская армия там находились, чтобы "перемалывать живую силу противника" и дать возможность российской армии провести мобилизацию.

Но несмотря на бои в Бахмуте, по словам главаря "вагнеровцев", ВСУ все же собрали силы для контрнаступления.

При этом Пригожин снова пожаловался, что его боевики не получают необходимого количества снарядов.

По его словам, сейчас в черте Бахмута находятся только "вагнеровцы" и никаких других подразделений нет, а за пределами города − только ВС РФ.

Пригожин добавил, что его боевики планировали выйти из Бахмута "для сохранения жизни бойцов" поскольку не было боеприпасов.

После этого российское высшее руководство якобы поручило Минобороны РФ обеспечить ЧВК "Вагнер" всем необходимым, но никаких боеприпасов, по словам Пригожина, они так и не получили.

При этом он уверяет, что "вагнеровцы" якобы продолжают наступление в Бахмуте и ожидают боеприпасов.

Как сообщала "ДС", 5 мая основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин в своем обращении в Министерство обороны России заявил, что его подразделения покинут город после 10 мая. Причинами якобы являются большие потери и отсутствие материально-технической поддержки со стороны МО РФ.

Однако через два дня Пригожин заявил, что "Вагнер" остается в Бахмуте. По его словам, ему обещали предоставить необходимое количество вооружения.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua